28 августа – Успение Пресвятой Богородицы

Тро­парь, глас 1:
В рож­де­стве дев­ство со­хра­ни­ла eси,
во успе­нии ми­ра не оста­ви­ла eси, Бо­го­ро­ди­це,
пре­ста­ви­ла­ся eси к жи­во­ту,
Ма­ти су­щи Жи­во­та,
и мо­лит­ва­ми Тво­и­ми из­бав­ля­е­ши
от смер­ти ду­ши на­ша.

Кондак, глас 2
В молитвах Неусыпающую Богородицу, / и в предстательствах непреложное / Упование гроб и умерщвление не удержаста: / якоже бо Живота Матерь к животу / престави во утробу Вселивыйся / приснодевственную.

Величание
Величаем Тя,/ Пренепорочная/ Мати Христа Бога нашего,/ и всеславное славим// успение Твое.

22 августа 2021г.
БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДЕТЕЙ НА УЧЕБУ
Остались считанные деньки до начало нового учебного года. Скоро у школьников и студентов начнется новый и серьезный этап в жизни – учеба. Учеба всегда воспринималась Русской Православной Церковью, как очень важное и ответственное дело, перед началом которого необходимо помолиться и получить Божие благословение.

Молебен – это благословение Божие на начало нового учебного года, во время которого Церковь просит Бога о том, чтобы Он послал в сердца тех, кто сядет за парты, дух мудрости и благочестия, укрепил их душевные силы «дабы, внимая преподаваемому им учению, они возросли нашему Создателю во славу, родителям и учителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу».

В Свято-Николаевском храме пос.Ясиновки уже стало доброй традицией в последние дни августа, накануне начала учебного года, благословлять детей на учебу. Благословение детей проводится в воскресенье после Литургии во время водосвятного молебна. Приходите в храм и приводите ваших деток, давайте вместе помолимся о них.

Молебен о благословении детей на учебу в Свято-Николаевском храме пос.Ясиновки состоится в воскресенье 29 августа, начало службы в 7.30 утра.