Свято-Николаевский храм посетили с экскурсией ученики 46-й школы пос.Ясиновки.

Дети задавали много вопросов про роспись внутри храма, его историю, высоту купола. Любознательные экскурсанты спрашивали батюшку о сотворении мира и человека, о жизни и смерти, о том что ждет человека после смерти, о крестном знамении…
В конце экскурсии ребятам раздали свечи и сладкие подарки.

С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ, дорогие братья и сестры!

Сегодня, 22 мая в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, наш Свято-Николаевский храм пос.Ясиновки отметил свой престольный праздник. Это всегда особый день и для храма, и для прихожан. Знаменателен он еще и тем, что в этом году храму исполняется 210 лет.
Богослужение началось молебном с чтением Акафиста святителю и чудотворцу Николаю, по окончании которого отслужили Божественную Литургию. Крестный ход с хоругвями и иконами придал еще большую торжественность этому дню. По традиции, в завершение праздника, всех прихожан и гостей храма пригласили разделить общую трапезу.

2 мая 2021г. Светлое Христово воскресение

Явилось чудо из чудес .

Взывают ангелы с небес.

Христос Воскрес, Христос Воскрес!
Пред смертью страх уже исчез.

Христос Воскрес, Христос Воскрес!
Нет слаще этих двух словес.

Христос Воскрес, Христос Воскрес!
Ликуют звёзды, солнце, лес.

Сегодня Сам Христос Воскрес!!!

14 марта 2021года

ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Согласно преданию, Адам и Ева были созданы Богом по его подобию на шестой день творения. Он поселил их в Эдемском саду и разрешил есть плоды с любого дерева, кроме Дерева Познания Добра и Зла.

Но Адам и Ева, не выдержав искушения Змея, совершили первый грех, за который были изгнаны из Эдема. Раскаявшись, «Адам сидел напротив рая и оплакивал своё грехопадение». Перед началом Великого поста Церковь вспоминает ветхозаветные события, связанные с изгнанием первых людей из рая.

Прощеное воскресенье — это настоящая битва внутри себя. Очень тяжело искоренить из своего сердца злобу, обиду или вражду, особенно если это сделали близкие люди. Не внешнее боголюбие – прохождение поста или посещение храма и богослужений, а прощение является важнейшей целью каждого настоящего христианина.

19.01.2021г.

Дорогие братья и сестры, от всей души поздравляем вас с праздником Крещения Господня!

Величаем Тя, /Живодавче Христе, /нас ради ныне плотию Крестившагося /от Иоанна /
в водах Иорданских.

07.01.2021г.

От всей души поздравляем вас с Рождеством Христовым! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, долгоденствия, светлой радости, любви и Божией помощи в благих начинаниях!

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
19 декабря 2020г.

С праздником, дорогие братья и сестры, пусть хранит вас Господь по молитвам Святителя и Чудотворца Николая! Праздничное богослужение в Свято-Николаевском храме пгт Ясиновки началось чтением Акафиста Святителю и Чудотворцу Николаю. По окончании Литургии прошел крестный ход.